Incentivos Ahorro Programado

Las personas con Ahorro Programado participan en la entrega de 15 incentivos mensuales de 10 veces la cuota pactada, máximo $1.000.000 por ahorrador.

Los siguientes son los Ahorradores ganadores del incentivo:

Enero

OFICINA NOMBRE
RESTREPO YEISON ALEXANDER MEDINA TRIANA
RESTREPO FERNANDO ESTEBAN ENCISO COLORADO
SANTUARIO MARIA SUSANA ZULUAGA ALZATE
SANTUARIO FANNY STELLA QUINTERO
EL CARMEN EDELMIRA DE JESUS GOMEZ RAMIREZ
EL CARMEN FABIO DE JESUS MARTINEZ ARBELAEZ
APARTADO ISAIAS JOSE CANCINO GALINDO
APARTADO GABRIEL JAIME ZAPATA HERNANDEZ
APARTADO HERNAN FRANCISO PEREZ BELLO
BOSA CARMEN ELISA VENEGAS CLAROS
BOSA EDGAR PINZON_BERMUDEZ
MARLY BLANCA NIEVES VASQUEZ TRIANA
MARLY PATRICIA GALINDO MAHECHA
MARLY NELSO HERNANDO CASAS PUENTES
MARLY GLORIA CLEMENCIA MUÑOZ BLANCO

Febrero

OFICINA NOMBRE
COLOMBIA CARLOS ALBERTO GONZALEZ CORREA
COLOMBIA LICIBIA DE JESUS CARMONA DE RAMIREZ
COLOMBIA JORGE ALBERTO VELASQUEZ MORENO
YOPAL ANA ALBAIRA GALINDO
YOPAL DERLY MIREYA MENDIVELSO BALCALCER
MORAVIA MARIA PATRICIA GOMEZ URREA
MORAVIA JUAN DAVID RENDON VARGAS
SOACHA JHON FREDY DIAZ RODRIGUEZ
SOACHA DIEGO ALEJANDRO CERQUERA
VILLAVICENCIO MARIA GLORIA FERLA MONTIEL 
DUITAMA MARIA DE JESUS AVELLANEDA COGOLLO
DUITAMA MARY LUZ ROJAS ALFONSO
ITAGUI MARIA DOLORES CATAÑO JARAMILLO
ITAGUI SILVIOALUIZ TORO DE ACOSTA
ITAGUI ANA MESA DE BOTERO

Marzo

OFICINA NOMBRE
LA CEJA SANDRA NARANJO MARTINEZ
ALPUJARRA JOSE ABILIO ROSERO LOZANO
ALPUJARRA JUAN PABLO ARENAS PATINO
PRIMERO DE MAYO LUIS ALEJANDRO MESA ARANGO
PRIMERO DE MAYO ZENEIDA OSORIO CASTAÑO
ANDES HUGO ARLEZ RESTREPO POSADA
ANDES FRANKI YAIR MARIN MONA
ANDES LUZ NELLY VELASQUEZ RENDON
NIQUIA LAURA MARYORI HIGUITA MORENO
NIQUIA MARIA NOELY HERNANDEZ HENAO
NIQUIA MANUEL DE LOS MILAGROS QUERUBIN ALVA
CALDAS MARIA LIGIA ARROYAVE DE VELEZ
CALDAS LUZ ESTELLA VANEGAS ARIAS
TURBO ABELARDO HIDALGO MONROY
TURBO LUIS ALFREDO LEMUS AMUD

Abril

OFICINA NOMBRE
RIONEGRO FLOR MARIA GALLO GALLO
RIONEGRO ANGELA MARIA AYALA CARVAJAL
VILLAGUADALUPE SANDRA  MILENA PIEDRAHITA MUELA
VILLAGUADALUPE LUZ ESTELLA VARGAS DE TOBON
TUNJA YUDY PAOLA GUTIERREZ FORERO
JERICO JESUS ANIBAL PALACIO RESTREPO
JERICO MARTA LUCIA TEJADA ARENAS
CAUCASIA TERESITA DEL NIÑO JESUS FRANCO
CAUCASIA SERGIO QUIROZ RODRIGUEZ
SUBA CARLOS ENRIQUE DOMINGUEZ CUDRIS
SUBA GENITH RUBIELA SANTACRUZ ARMERO
SUBA ALCIDES ALVAREZ GUEVARA
BELEN MONICA CASTANO BUSTAMANTE
ENVIGADO HECTOR ORTIZ GUTIERREZ
ENVIGADO OMAR DE JESUS DAVID LOPEZ

Mayo

OFICINA NOMBRE
DUITAMA ESTELLA RUTH CORTES GALVIS
DUITAMA GABRIEL VEGA LEON
DUITAMA LILIANA MARCELA CARDENAS CARREÑO
PRIMERO DE MAYO LUIS ALFONSO CORREA TORO
PRIMERO DE MAYO ANGELA MARIA DUQUE RAMIREZ
PRIMERO DE MAYO ALVARO AGUDELO OSPINA
SAN JAVIER MARIANA TORO PELAEZ
TAMESIS CINDY ELENA GUZMAN ORTIZ
TUNJA BLANCA CECILIA RODRIGUEZ_BENAVIDEZ
TUNJA JOSE GUSTAVO GALINDO_AGUILAR
BELLO JOSE RAMIRO ESPINOSA RENDON
BELLO EDUARDO POTES
BELLO LUZ EDILMA OSORIO RENDON
SAN CRISTOBAL LUZ AMANDA DE FATIMA VELEZ DE ORTIZ
SAN CRISTOBAL WILMAN ALVAREZ ORTIZ

Junio

OFICINA NOMBRE
APARTADO EDINSON LOPEZ MOSQUERA
APARTADO DIEGO JOSE ESPITIA SAEZ
APARTADO MARIA GABRIELA GONZALEZ ORTIZ
COLOMBIA MARIA MERCEDES MONTOYA TUBERQUIA
COLOMBIA ALBA DEL SOCORRO BEDOYA TORO
COLOMBIA NATHALIA SUSANA GORDILLO MIRANDA
CASTILLA FABIOLA DE JESUS RESTREPO OSORIO
GUAYABAL JONATHAN RIOS ARROYAVE
GUAYABAL BLANCA ISABEL RESTREPO OSORIO
GUARNE RUBEN DARIO RESTREPO ZULETA
POBLADO MARIA DE JESUS ECHAVARRIA MANCO
POBLADO JORGE ANDRES PENA ROLDAN
TUNJA MERY AGUILAR PIRATOVA
TUNJA DORA INES VARGAS VARGAS
TUNJA RAUL ANDRES RUIZ MURCIA

Julio

OFICINA NOMBRE
LA CEJA AIDE BIBIANA MARTINEZ MANRIQUE
LA CEJA ALBA LUCIA AGUIRRE BUITRAGO
PRIMERO DE MAYO ROSA EMILIA MUNOZ 
PRIMERO DE MAYO GONZALO ANTONIO SANCHEZ CARDONA
PRIMERO DE MAYO YEINER ALEXANDER ZAPATA GUTIERREZ
CHIQUINQUIRÁ PEDRO JOSE JIMENEZ LOPEZ
BARRIO ANTIOQUIA BRANDON ESTEBAN LEON SANCHEZ
BARRIO ANTIOQUIA MILLER ALEXANDER AGUIRRE MOSQUERA
ITAGUI ANGELA MARIA PABON QUIROS
ITAGUI LUZ DORIS RAMIREZ GIL
ALPUJARRA MARIA YANILA MOSQUERA MOSQUERA 
ALPUJARRA MARIA DEL CARMEN SALDARRIAGA VALENCIA
SANTA HELENITA ALIX OMAIRA UVA MEDINA
SANTA HELENITA ANGÉLICA PATRICIA PADILLA FRANCO

Agosto

OFICINA NOMBRE
RIONEGRO PAOLA ANDREA VASQUEZ BETANCUR
RIONEGRO MARTHA ROCIO MORENO DE ARENAS
SOGAMOSO FREDY  WILSON CARRENO PINTO
SOGAMOSO GLORIA OLIVA LOPEZ ROJAS
SOGAMOSO GERSSON DEIVY SOTAQUIRA CORREA
SOGAMOSO JOSE LEONARDO ROSAS CHAPARRO
LA UNION MARTHA LUCIA CARDONA DE VALLEJO
LA UNION JOSE ABELARDO IDARRAGA MUNOZ
LA UNION LUIS HORACIO RINCON CASTRO
LA 80 JANETH JUDITH ATENCIA HERNANDEZ
LA 80 ALEJANDRINA REYES SARMIENTO
LA 80 BLANCA MIRYAM BEDOYA JARAMILLO
EL SANTUARIO GLORIA MERCEDES HINCAPIE ZAPATA
ANDES ANA MARIA SALDARRIAGA SALDARRIAGA
ANDES CIELO TRINIDAD TAMAYO CANO

Septiembre

OFICINA NOMBRE
EL CARMEN FABIO DE JESUS GARCIA ARBELAEZ
EL CARMEN CLAUDIA PATRICIA GONZALEZ LOPEZ
PRIMERO DE MAYO DIANA MARIA EUSSE AREIZA
PRIMERO DE MAYO DELLYS MARIA RENTERIA CHAVERRA
PRIMERO DE MAYO CONSUELO DE JESUS TABORDA GOMEZ
PRIMERO DE MAYO MARIA CAROLINA CANO BOLIVAR
BELLO JESSICA MARCELA GOMEZ RIVERA
BELLO BEATRIZ STELLA TORO 
DUITAMA JUDITH HERRERA BECERRA
DUITAMA ANA MARGARITA PUERTO BOADA
YOPAL JOSE AUGUSTO CASTRO SANCHEZ
BELEN LUZ MARINA VELASQUEZ RESTREPO
BELEN LIBIA DE JESUS BUSTAMANTE TABORDA
LA FLORIDA SANDRA MILENA ZAPATA GUTIERREZ
LA FLORIDA JULIAN ESTEBAN LONDONO LONDONO

Octubre

OFICINA NOMBRE
CASTILLA MARINELA RIVILLAS PIEDRAHITA
CASTILLA JOHN  BAYRON PAVONI RESTREPO
PAIPA JAIME ENRIQUE GUIO PLAZAS
PAIPA IVAN DARIO ZAMBRANO RAMIREZ
ENVIGADO GLORIA ESTER YEPES CASAS
ENVIGADO PAUBLO CESAR MONTES MORALES
LA CEJA GERARDO ALBERTO LOPEZ MARIN
LA CEJA MARIA ELENA DUQUE TABARES
LA CEJA BLANCA DORIS ARANGO DE ARANGO
LA SOLEDAD AURORA PARDO CHAPARRO
LA SOLEDAD MARTHA ISABEL VARGAS MORA
JERICÓ MYRIAM DEL CARMEN RODRIGUEZ GIRALDO

Noviembre

OFICINA NOMBRE
LA UNION ANA JUDITH ALVAREZ NARVAEZ
LA UNION OLMEDO DE JESUS TORO MORALES
BOSA NOHEMI TRUJILLO VALENCIA
BOSA MARIA EUGENIA RODAS CANO
BOSA JHON ALEXANDER CUETO SANTANA
SOGAMOSO ALBEIRO DEOGRACIAS CELY ALARCON
SOGAMOSO BLANCA ALICIA GAVIDIA DE GUTIERREZ
SOGAMOSO ELIZABETH PULIDO OCHOA
TAMESIS MARIA LUZ DARIA RAMIREZ RESTREPO
CALDAS PROSPERO DE JESUS HERRERA RAVE
CALDAS CLEMENCIA INES ORTIZ CARO
SAN CRISTOBAL RUTH DEL CARMEN ARENAS HERNANDEZ
SAN JAVIER MARIA MAGDALENA PEREZ DE RUA
7 DE AGOSTO OLIMPIA CONCEPCION ESPINOZA MENDEZ

Características

  • Es un incentivo económico que Confiar otorga como reconocimiento a la fidelidad y permanencia de nuestros asociados y ahorradores.
  • Se realizarán 15 asignaciones mensuales, a nivel nacional.
  • El valor del incentivo corresponde a diez veces el valor de la cuota mensual registrada en el titulo futuro, hasta $1.000.000.
  • El valor total del incentivo se consignará directamente a la cuenta de ahorros del  asociado y/o ahorrador.
  • El incentivo es personal e  intransferible.
  • Participan todos los Títulos Futuros que posea un Asociado o Ahorrador.

Políticas y condiciones

  • Si es asociado, debe estar al día con el pago de las obligaciones derivadas del servicio de crédito.
  • El asociado y el ahorrador debe tener su título futuro en estado activo, y evidenciarse la consignación de la cuota mes a mes.

Restricciones

En ningún caso está autorizado entregar el incentivo en efectivo a través de taquilla, si el ganador no abre, desbloquea o reactiva la cuenta de ahorros en los tiempos establecidos, el reconocimiento se invalida y no será entregado; salvo aquellos casos en los cuales el ganador se encuentre fuera de la zona de influencia de Confiar, se autorizará desde Tesorería la entrega del incentivo con consignación a cuenta de ahorros de otra entidad.

CONFIAR Cooperativa Financiera - Establecimiento de Crédito

Suscripción a boletín

Si quieres estar enterado de las principales noticias, convocatorias campañas y eventos suscríbete.

CONFIAR Cooperativa Financiera - Línea Confiable: 444 10 20 Medellín, Área Metropolitana y Oriente Antioqueño - 307 70 20 Bogotá - 01 8000 410 050 Resto del país